Управление жестами на Xiaomi Redmi 5 Plus
Управление жестами на Xiaomi Redmi 5 Plus

Управление жестами на Xiaomi Redmi 5 Plus

Компания Xiaomi в бета-версиях прошивок MIUI активно тестирует управление смартфона жестами. С приходом экранов с соотношением 18:9 пришлось отказаться от нижней панели, на которой располагались сенсорные кнопки.

Управление жестами Xiaomi Redmi 5 Plus

Известно, что в данный момент управление жестами доступно на Mi Mix 2 в бета-версии MIUI. В сеть попала интересная анимация, управления смартфоном Redmi 5 Plus жестами.

Жесты на Redmi 5 Plus

На изображении можно увидеть жест перехода назад – свайп от левого или правого края дисплея. Свайп от нижнего края дисплея вверх – переход домой, если удержать палец верхней точке откроется «панель задач».

Список доступных жестов Xiaomi

В смартфонах Xiaomi оснащенные сенсорной панелью, есть возможность использовать только жесты, связанные с кнопками. Да и при наличии сенсорной панели нет необходимости в управлении жестами.

Подходит момент, когда у смартфонов остается всё меньше физических кнопок и нужно привыкать к жестам. Так или иначе, разработчики пробуют максимально упростить управление смартфона.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u0751097/data/www/mi-ru.ru/wp-content/themes/root/footer.php on line 2